Музейный урок "Жизнь без табака"

Для учащихся Карамас-Пельгинской, Мушаковской, Старосальинской, Атабаевской, Первомайской школ в музее прошло научно-познавательное мероприятияе "Жизнь без табака", приуроченное к Международному дню отказа от курения.

Специалист республиканского центра "Краевед" с помощью ярких научных экспериментов показал и рассказал школьникам, что происходит с человеческим организмом при употреблении вредных веществ.

Кроме этого затронул темы алкоголизма и наркомании, рассказал о последствиях для человека. Во время мероприятия ребята были не просто пассивными слушателями, а активными участниками экспериментов.

Надеемся, что данное мероприятие положительно воздействует на отношение школьников к вредным привычкам.